LOT DE 2 POTS DE CUISINE THEME MEGEVE MOTIF FERME PAR ANGEL DES MONTAGNES

Pots de rangement thème ferme à la montagne de la Collection Megève signée Angel des Montagnes Pour ranger vos épices et condiments, découvrez les pots de rangement Megève illustrés d'une ferme à la montagne et signés Angel des Montagnes. Réalisés en céramique assortis d'un couvercle en bois, ces pots de rangement, vendus par set de 2 unités, sont proposés en dimensions Ø 12 x H 16,5 cm. Lire la suite ...
Coloris
NOIR / BLANC
Matière
CERAMIQUE
Diamètre
Ø 12 x H 16,5
98,00 € TTC

Ces pots décoratifs vous permettront de ranger et conserver et apporteront une touche originale inspirée de la montagne. Dans la même collection MEGEVE, découvrez également les pots de rangement de mêmes dimensions illustrés d'un téléphérique ou bien encore toute la collection de vaisselle qui s'associe à merveille, à savoir : les assiettes à dessert, les assiettes plates, les assiettes creuses, les bols et les mugs et enfin le plat de présentation ou plat à tarte.

Toute cette collection aux couleurs noir et blanc est une collection unique signée Angel des Montagnes en vente chez www.ksl-living.fr

Découvrez tous les produits signés Angel des montagnes

Matière : céramique / bouchon en bois
Dimensions : Ø 12 x H 16,5 cm
Coloris : blanc / noir
Set de 2 unités

Fabrication artisanale
Création : Angel des Montagnes
Frais de transports
10,90 €
Délais de livraison estimés
3-5 j.

Zoom sur les livraisons

La charte Livraison Premium chez KSL LIVING

Le choix du transporteur varie suivant le lieu de livraison, le volume et la nature des produits. Nos partenaires en matière de transport sont pour majorité : COLISSIMO, GEODIS. DHL. GLS, TNT et DPD.

Dans tous les cas de figure, soyez assuré que votre colis sera livré dans les meilleures conditions possibles  selon la charte établie par votre boutique en ligne KSL LIVING :

1 – Un emballage soigné et adapté au produit acheté

2 – Un produit livré en mains propres contre signature

3 – Un délai de livraison respecté au regard de ce qui est annoncé sur votre bon de commande

4 – Une information claire envoyée par mail et disponible dans votre espace client à chaque étape :

  • Confirmation de commande dès que votre paiement est effectué
  • Information de préparation de commande en cours
  • Information d’envoi du colis avec numéro de suivi pour tracer son acheminement

5 – Des frais de port réduits sous forme de participation forfaitaire et non aux frais réels. KSL LIVING prend en effet, une partie des frais à sa charge sur chacune des commandes.

De plus, la livraison en France est offerte dès 1500 € d’achat ainsi que sur une multitude de produits portant la mention « livraison offerte ».

6 - Les livraisons de mobilier et objets volumineux : canapé, table, chaises, fauteuils, chambres, décoration sur palette, etc... s'effectuent en rez-de-chaussée d'immeubles ou au pas de la porte de maisons. Toute demande de livraison à l'étage fait l'objet d'un coût supplémentaire dont vous trouverez les tarifs ci-joints.
Ces prestations optionnelles ne s'appliquent qu'en France Métropolitaine

Pour plus de précisions ; n’hésitez pas à joindre notre service clientèle.

Livraison internationale

Afin de satisfaire notre clientèle du monde entier, KSL LIVING vous livre où vous le souhaitez.

Pour toute livraison en dehors du territoire français (hors Corse et DOM TOM), nous vous remercions de bien vouloir contacter notre service clientèle au +33(0)4.82.53.54.81

Avant toute commande, nous établirons un devis adapté à votre localisation. Pour tous les produits expédiés hors Union européenne, Corse et DOM-TOM, des droits de douane ou autres taxes locales ou droits d'importation ou taxes d'état sont susceptibles d'être exigibles. Ils vous seront demandés au moment de la livraison. Ce montant est calculé lors du passage en douane sur présentation de la facture d’achat que vous retrouverez dans votre espace client. Pour plus d’informations, nous vous invitons à consulter nos conditions générales de vente.

Aucun avis